Всемирный день The Beatles отмечают в Крыму (видео, фото)


Интересно, что среди поклонников творчества коллективы присутствовали не только люди в почтенном возрасте, но и молодежь. Напомним, что официальный «конец» для группы настал в 1970-м году. Но такие песни, как Yesterday, Yellow Submarine, Let it be, Back in the USSR, знают практически все.

Что касается участников The Beatles, то особой популярностью пользуются Джон Леннон и Пол Маккартни.

«Beatles — кумиры моей молодости. По сей день знаю их песни. Во времена моей молодости группа пользовалась огромным успехом. Помню, что они начинали свою карьеру в Ливерпуле. Мне кажется, группа и по сей день остается популярной — это классика рока», — призналась пенсионерка Валентина.

А вот Андрей из столицы признался, что поклонником не является, но с некоторыми песнями, да и самим коллективом в целом знаком.

«Я слышал что-то из их песен. Знаю, что они из Ливерпуля и что одного из основателей группы застрелили. Это и все», — уточнил Андрей.

С удовольствием в исполнении Пола Маккартни и Джона Леннона слушает треки студентка Дарья, более того, нередко она исполняет их в караоке.

«Группу, естественно, знаю, а вчера узнала об их всемирном дне по телевизору. Любимые песни — Back in the USSR, Come Together», — рассказала Дарья.

Недавно на территории полуострова отмечали День рождения кинематографа. Ему исполнилось 122 года. Крым внес большой вклад в развитие советского и российского кино.

Печать