РЖД вводит электронные билеты для домашних животных


Нововведения должны повысить качество обслуживания и комфорт пассажиров. Следует обратить внимание, что билеты продаются только на мелких домашних животных, то есть птиц и собак, исключая крупные породы.

К примеру, билет для животных разрешалось покупать исключительно в кассах дальнего следования. После оформления документа каждый клиент получает контрольный купон, на котором написаны все реквизиты поездки. В обязательном порядке следует предъявлять бумаги. Сборы за перевозку зверей включены в стоимость билета. Обратите внимание, на собак-поводырей ничего покупать не нужно. Такие животные путешествуют бесплатно.

На официальном сайте РЖД доступны к оформлению документы для провоза дополнительной ручной клади. Под этим в компании подразумевают спортивный или туристический инвентарь, бытовую и электронную технику. Напомним, что ранее такие услуги были недоступны для клиентов перевозчика.

Сотрудники «Федеральной пассажирской компании» объявили о том, что теперь дети старше 10 лет смогут путешествовать на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых. На период поездки приглядывать за ребенком будут проводники. Официальная даты ввода услуги пока не озвучена. Но в компании планируют, что это произойдет до конца 2018 года.

Печать