Крымские росгвардейцы провели учебные занятия по ликвидации терористов (фото)


В рамках зимнего обучения росгвардейцы провели тренировку по отработке боевой готовности. 

«Основной целью проводимых мероприятий стало совершенствование навыков личного состава ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» и подчиненных филиалов по действиям при получении сигналов оповещения и выполнении служебно-боевых задач по усилению охраняемых объектов при осложнении обстановки», — рассказали в пресс-службе.

На тренировках акцентировали внимание на действиях нарядов во время чрезвычайных ситуациях, в частности при возникновении угрозы теракта и при срабатывании технических средств охраны в комнатах хранения оружия территориальных органов внутренних дел.

«По оценке руководства Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю подразделения вневедомственной охраны успешно выполнили поставленные задачи и продемонстрировали надлежащий уровень готовности к выполнению служебно-боевых задач мирного времени, а также в условиях чрезвычайной ситуации», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее в Севастополе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который устроил стрельбу в многоэтажке.  Инцидент произошел в Гагаринском районе. Ночью мужчина зашел в квартиру на 7 этаже и открыл стрельбу из охотничьего ружья по двери. В этот момент в помещении находились его несовершеннолетняя дочь и пожилая мать.

«Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления Росгвардии по г. Севастополю. В результате инцидента никто не пострадал. У злоумышленника изъято охотничье ружье. 

Печать