Студентка из Севастополя подарит Путину свою книгу об Александре III


Севастопольская студентка из Севастополя намерена подарить подарить   Владимиру Путину экземпляр своей будущей книги об императоре Александре III.

Учащаяся регионального филиала МГУ им. Ломоносова в минувшем ноябре присутствовала на открытии памятника российскому монарху в Ливадии. Во время общения крымской молодежи с Путиным Левченко рассказала о желании написать книгу об императоре.

Глава Российской Федерации  поддержал инициативу и поручил республиканским властям помочь студентке. Она получила грант от правительства Севастополя на реализацию проекта.

Девушка рассказала, что книга находится на этапе верстки.

«<...> Мы совместно с истфаком МГУ собрали весь научный материал. Для этого я летала в Москву от нашего филиала, и мы работали над проектом. Он очень интересен, я никогда не думала, что история станет для меня такой интересной наукой. Я думаю, книга выйдет к середине марта», — сказала Левченко.

Она подчеркнула, что презентует свое произведение Путину «из рук в руки», если у президента найдется свободное время.

Ранее мы писали, что пользователи интернета раскритиковали памятник Александру III в Ливадии. По мнению общественников, образ, воплощенный в монументе, не относится к годам правления монарха.

Также недовольных возмутила надпись «У России есть только два союзника — ее армия и флот». По мнению критиков, авторство принадлежит военному министру Петру Ванновскому, а не Александру III.

Автор монумента Андрей Ковальчук заявил, что никаких изменений вносить в свою работу не планирует. Он подчеркнул, что изучал историческую литературу, биографию царя и на основе этой информации создал памятник.

Печать