В Керчи задержали москвича с наркотиками в бочке (фото, видео)


Сотрудники ФБС перекрыли канал поставки наркотиков из Крыма в столицу России. 27-летнего москвича задержали в Керчи, при транспортировке крупной партии марихуанны.

«В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками Управления задержаны его сообщники — два жителя Нижнегорского района Республики Крым. Указанные лица осуществляли незаконное культивирование «марихуаны» и ее подготовку к дальнейшему сбыту», — рассказали в пресс-службе ФСБ.

Силовики провели обыск в квартире, где проживали дилеры и обнаружили около 7 кг марихуаны, готовой к сбыту, а также кусты конопли, находящиеся на «сушке», общим весом 14,7 кг. 

Кроме того, в квартире разместили мешки с семенами марихуаны и каталоги с описанием сортов и способов их выращивания.

Стоит отметить, что стоимость изъятого на «черном рынке» оценивается в 5 миллионов рублей.

«Злоумышленники сбывали наркотики в Москве через возможности запрещенного электронного магазина, размещенного в анонимной части Интернет-сети», — отметили в пресс-службе. 

В отношении  мужчин возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК  РФ. Наркодиллеры могут отправится в тюрьму на срок до 20 лет. Обвиняемые уже признались в совершении преступления и активно сотрудничают со следствием. 

Ранее в Ялте задержали банду амфетаминщиков. Полицейским вместе с ФСБ удалось поймать троих ялтинцев в возрасте от 27 до 34 лет. При обысках у них изъяли 0,37 грамма амфетамина, а также каннабис массой  2,78 и 6,87 грамма.

Правоохранители сообщили, что наркоторговцы заранее договаривались с покупателями о месте встречи для передачи запрещенных веществ. Оперативникам удалось задокументировать их сбыт.

Печать