«Самопремирование» на 70 000 и отмывание 4 миллионов — денежные махинации в Крыму


Следственный комитет проводит расследование по факту незаконного премирования бывшего директора госпредприятия «Севавтотранс», сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По информации следствия с января по март 2017 года действующий на тот момент директор ГУПС «Севавтотранс» Виталий Узлов, на основании приказа, изданного им самим, «О начислении ежемесячного вознаграждения», без согласования с вышестоящим департаментом незаконно получил и присвоил несколько премий  на общую сумму 70 тысяч рублей. 

В отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело. Следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.

Еще одна ситуация с незаконным присвоением денег произошла в Керчи.

Во время проверки оказания услуг в сфере ЖКХ прокуратура обнаружила факт недобросовестного выполнения работ одной из управляющих компаний. На фиктивном обслуживании и ремонте лифтов, дератизации и дезинфекции Управляющая компания сэкономила 4,3 млн рублей.

По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Ход расследования контролирует прокуратура.

Ранее мы писали о том, что севастополец незаконно присвоил принадлежащее городу судно за 15 000 000 рублей. Житель города получил судно «Дунайская-603» на основании решения суда в июне 2015 года. Как оказалось, мужчина предоставил фальшивый документ, а плавательное средство в действительности принадлежит городу.

Печать