Российские спортсмены с допингом, а Путин — кандидат в президенты: новости мира (фото, видео)


В Международном Олимпийском комитете заявили о расширении списка недопущенных к играм спортсменов. «Мы исключили из заявки на ОИ-2018 50 тренеров и 10 членов медицинского штаба российской делегации. Мы также нашли несколько новых атлетов, связанных с допингом, чьи имена раньше не упоминались в докладах», — рассказала глава одной из комиссий МОК Николь Хевертц. Имена спортсменов остались не названными.

На сегодняшнем заседании Центризбирком России зарегистрировал Владимира Путина кандидатом на предстоящих президентских выборах. Члены ЦИК проголосовали за регистрацию господина Путина единогласно. Удостоверение выдали доверенному лицу кандидата — Сергею Кабышеву.

Тело российского летчика майора Романа Филиппова перевезли в Россию. По сообщению Минобороны, церемония погребения Героя России с отданием воинских почестей по желанию семьи и родителей состоится 8 февраля в Воронеже. В честь Филиппова назовут улицы в Калининграде и в Новой Москве.

Ученые Университета Данди в Шотландии выяснили основную причину заболеваемости раком. По их мнению, ключом к исцелению рака может быть иммунная система, а не генетические мутации, как считалось ранее. На протяжении многих лет научное сообщество считало, что виноваты мутации, возникающие либо в результате генетической предрасположенности, либо из-за образа жизни и окружающей среды.

Самый неуловимый уличный художник Британии попал в объектив камеры. Житель города Кингстон-апон-Халл снял на видео подозрительного мужчину в бейсболке, но присмотревшись обнаружил поразительное сходство с таинственным стрит-арт-художником Бэнкси, чьи новые работы  были обнаружены в городе.

Печать