Водитель из Севастополя, сбивший трёх человек, ушёл от ответственности


Севастопольский автолюбитель Владимир Наумов, который сбил нескольких человек на пешеходном переходе, избежал наказания.

На водителя завели уголовное дело, которое вскоре закрыли по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Наумова оштрафовали на 5 тысяч рублей, но после обращения потерпевших его на год лишили прав.

Таряник вместе с близкими не получили компенсации, а затем обратились в суд на предприятие «Севтранстрест», где работал правонарушитель, с требованием компенсации в 2 миллиона рублей.

Наумов решил возобновить уголовное дело, для чего обратился в прокуратуру. Виновник аварии хотел доказать полную или частичную ответственность потерпевших за ДТП, чтобы сократить размер взыскания.

Против водителя выступили несколько свидетелей, а показания девушки, вставшей на сторону защиты, противоречили материалам следствия. Наумов попросил прекратить расследование, а по гражданским искам суд обязал выплатить семье Таряник 220 тысяч рублей.

Пострадавшие намерены обжаловать решение, апелляцию рассмотрят 15 февраля. Они подчеркнули, что хотели добиться от водителя извинений и компенсации от «Севтранстреста», но ничего не получили.

Печать