«Стройку века» покажут в Симферопольском музее


В Симферополе начала работать выставка «Крымский мост — Стройка века». Экспозиция стала частью цикла «Крымская весна. Строим будущее», повествующей об изменениях на полуострове, произошедших за последние четыре года.

По мнению Дмитрия Полонского, министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым, выставка позволит крымчанам почувствовать себя причастными к одному из главных событий в современной истории региона.

В течение нескольких дней выставка также откроется на улицах 20 городов и поселков полуострова. Посмотреть на историю грандиозной стройки смогут жители Алушты, Армянска, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Судака, Феодосии, Ялты, Кировского, Красногвардейского, Ленино, Нижнегорского, Первомайского, Раздольного, Советского, Черноморского.

Ранее сообщалось, что еще одна экспозиция, посвященная мосту через Керченский пролив, появилась в Госсовете в конце декабря.

«Этот проект был задуман в конце 2016 года. Он явился непосредственным откликом на те события, которые происходят сегодня в Крыму. Наша цель как организаторов была включить творческую интеллигенцию Крыма в те процессы, которые мы сегодня с вами наблюдаем», — отметил один из организаторов Сергей Пушкарев.

Печать