Паром, скованный льдом, и тушение сигареты об икону: новости мира (фото, видео)


Во льдах Охотского моря застрял теплоход «Игорь Фархутдинов» со 127 пассажирами. По оценкам специалистов, плотность льда достигает максимального значения. На судне достаточно еды и топлива, специалисты держат ситуацию под контролем.

Более сложная ситуация возникла у северокорейского парома ManGyongBong неподалеку от Владивостока. Судно вмерзло в лед, на борту закончилось питание, доставить продукты пока не удается. На помощь гражданам КНДР направился российский буксир, который вскоре после выхода получил пробоину и вернулся в порт.

Полицейские Краснодарского края проверят информацию о молодом человеке, который якобы потушил сигареты об икону. Фотография инцидента появилась в интернете, однако парень отрицает содеянное, называя снимок «фотошопом». Настоятель храма заявил, что лик святого действительно был поврежден.

Основатель сети «Додо пицца» Федор Овчинников рассказал, что в одном из кафе нашли 750 граммов наркотиков. Бизнесмен сообщил, что «некая Пронина Е. В.» сообщила в полицию, что под прикрытием пиццерий предприниматель распространяет запрещенные вещества из Латинской Америки. Возбуждено уголовное дело, Овчинников проходит по нему в качестве свидетеля.

Нелегальные мигранты устроили погром в центре временного содержания иностранцев ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Около 20 человек забаррикадировались в помещении, где жгли матрацы и разбивали камеры видеонаблюдения. Двух мужчин задержали по уголовному дело об участии в массовых беспорядках.

Печать