Юная мошенница и пенсионер стали «героями» криминальной хроники Крыма


Жительница Севастополя стала жертвой мошеннической схемы в Интернете, которую провернула несовершеннолетняя крымчанка, сообщили в УМВД РФ по Севастополю.

Местная жительница сообщила полиции, что стала жертвой мошенницы. В одной из соцсетей она заказала одежду, оплатила покупку, но товар ей так и не пришёл, а через несколько дней продавец и вовсе перестала отвечать на ее сообщения. Оперуполномоченные вышли на след преступницы: ей оказалась 17-летняя жительница Красногвардейского района. Девушка задержана, в её отношении возбуждено уголовное дело, ей грозит лишение свободы на 2 года.

А пенсионеру из Ленинского района Крыма грозит до двух лет лишения свободы за угрозу убийства. Об инциденте в полицию сообщил местный житель, который занимается ремонтом в одном из магазинов, расположенных по соседству с квартирой буйного гражданина.

«Пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения дома, ему не понравилось, что в магазине одного из соседних домов ведутся ремонтные работы и мешают его отдыху. Разозлившись, он взял кухонный нож, пришел в торговое заведение, где вырвал из розеток электрические шумовые приборы и пригрозил строителям расправой, размахивая ножом. Пресёк противоправные действия нападавшего один из работников, который выбил у злоумышленника из рук нож», — указывает пресс-служба полиции.

Злоумышленника удалось задержать в короткие сроки. Им оказался ранее не судимый 60-летний местный житель. В содеянном он признался. Против пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Ранее сообщалось о том, что воры на красной «Таврии» вскрывают автомобили симферопольцев.

Печать