Крымским школьникам запретили отмечать День Святого Валентина


В крымских школах не будут праздновать День влюбленных, сообщили в министерстве образования и науки Республики Крым.

«Проведение мероприятий, посвященных дню Святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях Республики» — сказано в приказе, подписанном главой регионального Министерства образования  Натальей Гончаровой.

Чиновница также добавила, что для привлечения внимания детей к семейным ценностям существует праздник День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Напомним, что в прошлом году Сергей Аксенов высказался против Дня святого Валентина в школах. По словам главы Крыма, никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов России этот день не имеет.

«Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект — написал он — Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан».

Печать