Ансамбль песни и пляски Черноморского Флота покорил Киргизию (фото)


Музыканты из ансамбля песни и пляски Черноморского флота начали тур по Киргизии. Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев рассказал, что публика тепло встретила артистов в Бишкеке.

«Первый концерт прошел в городе Кара-Балта, а после этого флотских артистов встречали в большом актовом зале Киргизско-российского славянского университета имени Б. Н. Ельцина в Бишкеке», — отметил Трухачев.

Отмечается, что выступление ансамбля организовало Минобороны РФ при поддержке посольства РФ в КР и представительства Россотрудничества в КР. Концерт посвятили 100-летию Красной Армии.

Вячеслав Трухачев рассказал, что в рамках тура артисты планируют также посетить российскую авиационную базу Кант и выступить перед военнослужащими.

 «В программе концертного тура представлены все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и военно-морском флоте», — резюмировал Трухачев.

Ранее мы рассказывали, что ансамбль песни и пляски Черноморского флота отправился в тур по Испании и Португалии. 

«Первый двойной концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота прошел в Барселоне на центральной концертной площадке Каталонии Auditori de Barselona, — рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского Флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев. — Впереди у ансамбля выступления в Мадриде, Гвадалахаре, Лиссабоне, Порту и других городах Испании и Португалии».

Печать