В Ливадии открылась выставка, посвященная сотрудникам Ялтинской конференции (фото)


В Ливадийском дворце-музее открылась выставка с экспонатами, связанными с рядовыми участниками Ялтинской конференции 1945 года. Она проходит в Парадном вестибюле знаменитого сооружения.

Экспозиция «За образцовое выполнение правительственного задания» приурочена к 73-й годовщине встречи лидеров союзных держав, боровшихся против гитлеровских войск — Иосифа Сталина из СССР, Франклина Рузвельта из США и Уинстона Черчилля из Великобритании.

Предметы, представленные на выставке — это личные вещи малоизвестных личностей, без которых переговоры могли не состояться. Гости события могут узнать о водителях, военнослужащих НКВД, радистах и гражданских лицах, ответственных за подготовку конференции.

Посмотреть экспозицию можно до середины нынешнего года — она закроется в конце июня, сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры.

Ранее сообщалось, что в Симферополе начала работать выставка «Крымский мост — Стройка века», которая стала частью цикла, посвященного изменениям на полуострове за последние четыре года.

Посмотреть на историю грандиозной стройки могут не только жители столицы Республики, но и Алушты, Армянска, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Судака, Феодосии, Ялты, Кировского, Красногвардейского, Ленино, Нижнегорского, Первомайского, Раздольного, Советского, Черноморского.

Печать