Российские хоккеисты разбили сборную Словении на Олимпиаде

Словенцы уже обыграли в стартовом матче американцев. Но на этот раз шансов у них, действительно, не было.

На 27-й минуте Барабанов отправил еще одну шайбу в левый от вратаря угол. Прошла пара минут, а Илья Каблуков забил еще одну шайбу. Перед этим его тезка Ковальчук показал потрясающий дриблинг и вывел партнера на бросок - 4:0.

После перерыва наши спортсмены забросили еще одну шайбу, на этот раз это - дело клюшки Капризова.

Один гол в ворота Кошечкина соперник все же забил. На пятачке поборолся капитан словенцев Ян Муршак. Но до второго перерыва Ковальчук отличился еще раз, сначала начав атаку, а затем ее и завершив броском из круга вбрасывания - 6:1.

Третий период открыл в уже  довольно будничном режиме Капризов, закинув шайбу из-за ворот. А на 48-й минуте Кирилл добил хет-трик, точно попав с очень острого угла - 8:2. Уже под конец матча словаки забросили вторую шайбу - отличился Жига Панце.

Однако это ничего не изменило: Россия уверенно одержала важную победу. Уже завтра спрортсмены завершат групповой этап игр поединком с американцами.