Российские лыжницы завоевали на Олимпиаде ещё одну «бронзу» (фото)

Россиянки завоевали седьмую бронзовую медаль на зимних Играх-2018 в Пхенчхане. В составе команды лыжниц сегодня выступили: Анна Нечаевская, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

Первое место в эстафете 4х5 км завоевала команда Норвегии, справилась с задачей за 51 минуту 24,3 секунды. Затем с отставанием от победителя на 2 секунды финишировали лыжницы из Швеции, которые заработали серебряную медаль. Спортсменки из России завершили дистанцию на 43,3 секунды, чем норвежки, им досталась бронза.

На сегодняшний день в копилке российских олимпийцев  две серебряных и семь бронзовых медалей. Напомним, что вчера конькобежка Наталья Воронина финишировала  третьей в забеге на дистанции 5000 метров.

Победителем соревнования стала Эсме Виссер из Нидерландов. Вторую строчку заняла представительница Чехии Мартина Сабликова.
Тренер Ворониной Павел Абраткевич назвал «мечтой» результат спортсменки, для которой Игры в Южной Корее стали первыми в карьере.