44 жертвы ДТП в Перу и «тестирование» автомобиля в метро: новости мира (фото, видео)​


В аварии с пассажирским автобусом в Перу погибли 44 человека. Транспортное средство перевернулось на скоростной автостраде и сорвалось в пропасть с высоты в 100 метров. Эксперты устанавливают причины ДТП.

Схожий инцидент произошел в стране в начале января. Автобус упал с «Поворота дьявола», в результате чего скончались около 50 человек.

В Санкт-Петербурге в подземный переход метро заехал внедорожник. Пенсионер-водитель сначала пропустил прохожих, а затем спустился, чтобы проверить возможности своего автомобиля. Выбраться он не смог, его доставали сотрудники МЧС. Отмечается, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Московский суд вынес приговоры по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома Восточный. Фигуранты разбирательства вместе с главой Волго-Вятской строительной компании Александром Базанковым получили от 4,5 до 8 лет колонии и крупные штрафы.

Королева Великобритании Елизавета II арендовала в центре Киева участок в 1,6 тысячи квадратных метров. Ежемесячно за аренду земли придется платить 568 тысяч гривен — почти 1,2 миллиона рублей.

Основатель компании Amazon Джефф Безос опубликовал видео сборки механических часов высотой около 153 метров. Устройство будет работать без вмешательства человека на протяжении 10 тысяч лет. Бизнесмен потратил на проект 42 миллиона долларов из личных средств.

Печать