Жители Симферополя чудом выжили при падении лифта


В одной из многоэтажек Симферополя сорвался лифт с людьми внутри.

Один из пострадавших жильцов 111-го дома по улице 51-й Армии рассказал, что кабина застряла между пятым и шестым этажами. Из-за полученного в лифте удара мужчине пришлось обратиться за медицинской помощью.

Люди не могли связаться с диспетчером из-за неработавших кнопок, а номер телефона указан не был. Им удалось дозвониться до соседей, которые вызвали специалистов.

Вызволить жильцов удалось через полчаса. Представитель фирмы, занимающейся эксплуатацией лифтов, удивился, что пострадавшие остались живы. Он подчеркнул, что не раз говорил начальству об аварийном состоянии техники.

Застрявший симферополец рассказал, что обслуживанием оборудования занималось предприятие «Крым лифт», которое, как оказалось, ликвидировано летом 2017 года.

В июле прошлого года мы писали, что столице региона не хватает финансирования, чтобы провести замену аварийных лифтов. Геннадий Бахарев, на тот момент возглавлявший город, рассказал, что за шесть месяцев специалисты смогут обновить значительно меньшее количество техники, чем необходимо.

Печать