В Крыму назвали «фейком» призыв Киева о непризнании итогов выборов президента РФ


Глава Общественной палаты Республики Крым  Григорий Иоффе назвал «фейком» требование Киева не признавать итоги выборов президента России из-за Крыма.

Верховная Рада Украины приняла обращение к международным организациям, парламентам и правительствам, в котором заявило о нелегитимности голосования 18 марта, если оно пройдет на территории полуострова.

Власти соседнего государства в очередной раз заявили, что «необходимо принять все меры, чтобы не допустить проведения выборов в Республике».

Григорий Иоффе считает, что заявление Рады было придумано, чтобы продемонстрировать жителям Украины попытки вернуть полуостров. По его словам, Киеву «пора понять, что ни фейки, ни остальные шаги не приведут к какому-либо результату».

Ранее мы писали, что бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк призвал западные страны «жестко отреагировать» на процесс голосования в Крыму.

Политик считает, что европейские государства вместе с Соединенными Штатами Америки в качестве «лидеров свободного мира» должны «заявить свою позицию».

Также сообщалось, что Киев намерен убедить Запад в незаконности президентских выборов на полуострове. Власти страны обратятся в ПАСЕ, а также выступят на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ.

Заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что жителям региона насильно выдают паспорта граждан Российской Федерации, а также их вынуждают участвовать в голосовании.

Печать