Севастопольский сержант чуть не убил сына на угнанной лодке


Как выяснило следствие, в прошлом мае сержанты незаконно завладели быстроходной лодкой с надувным бортом «БЛ-680». За руль сел опытный водитель, а второй военный с ребенком разместились на пассажирских сидениях.

В кураже путешествия управление лодкой перешло в руки «новичка», который не смог справиться с маломерным судном и врезался в северную швартовую бочку РБ-2.

В результате столкновения ребенок упал и ударился о палубу лодки. Врачи зафиксировали множественные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Помимо этого, Министерство обороны России понесло убытки на сумму, более чем 127 тысяч рублей от повреждений судна «БЛ-680».

По решению Севастопольского гарнизонного военного суда злоумышленники, полностью признавшие свою вину, получили 2 года условно с испытательным сроком по 2 года каждому, а также угонщик, управлявший транспортным средством во время происшествия, заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Ранее мы писали о происшествии в крымской столице. Окрыленный любовью молодой человек, угнал машину коллеги, чтобы помириться со своей девушкой.

Однако такое оправдание не разжалобило полицейских. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Крымчанину грозит срок тюремного заключения до пяти лет.

Печать