Спортивная «дуэль» Филонова и Нахлупина и крымские борцы-медалисты — дайджест (фото, видео)

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов анонсировал матч по бадминтону против вице-премьера Республики Крым Виталия Нахлупина. Битва за звание «повелителя ракетки и воланчика» пройдет 10 марта в центре спорта «Эволюция». Представители власти уже месяц проводят тренировки, чтобы определить сильнейшего игрока.

Крымчанка Виктория Байдак стала обладательницей бронзовой медали на первенстве России по дзюдо среди борцов в возрасте до 23 лет. Девушка оказалась одной из лучших в весовой категории до 57 килограммов.

Также стало известно, что сборная полуострова завоевала шесть медалей на юниорском турнире Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Эмин Сефершаев и Азамат Сеитов выиграли золото, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Баграт Давоян, а Сергей Шацило, Рамазан Баязитов и Аппаз Салиев стали третьими.

Симферопольский «Профбаскет» выбился в лидеры регионального чемпионата по баскетболу среди женщин. Девушки обыграли Красногвардейскую спортивную школу имени Стаценко со счетом 65:39.

Сотрудники Дворца детского и юношеского творчества крымской столицы попросили рассмотреть возможность строительства трассы для картинга. Преподаватели сообщили, что есть достаточно желающих заниматься гонками, но необходимой инфраструктуры нет. Председатель городского Совета Виктор Авгеев отметил, что сначала нужно определиться с местом для размещения трека.

Ранее мы писали, что сборная Черноморского флота заняла второе место в чемпионате Военно-морского флота Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.