Расследованием трагедии в симферопольском лифте займутся специалисты с материка


К расследованию трагедии в симферопольском лифте привлекут сотрудников Ростехнадзора с материковой части России. Напомним, днём 2 марта  в доме №81 по улице Балаклавской сорвалась кабина лифта, в результате чего погибла женщина с ребёнком.

Власти Симферополя пообещали выплатить компенсацию семье из местного бюджета. Мэр города Игорь Лукашев сообщил, что размер суммы пока не определен. Он отметил, что вопрос сейчас решают специалисты.

Вскоре после трагедии муж погибшей женщины заявил, что лифт ломался постоянно. Он добавил, что поговорил с женщиной, которая следила за оборудованием.

«К ней претензии нет — претензии к начальнику. Дому 20-25 лет. Электроника тех же годов, никто ее не менял», — рассказал он.

«Следователи совместно с сотрудниками Ростехнадзора провели осмотр места происшествия. Ростехнадзор проводит исследования, чтобы выяснить причины аварии лифта. На основе этих выводов следствие продолжит работу», – рассказал человек, знакомый с ходом расследования ситуации.

Он также отметил, что специалисты ведомства начали работать над выяснением причин трагедии сразу же после аварии. Также Ростехнадзор привлёк для расследования ЧП  экспертов с материковой части России.

Печать