Джабраилов вложит в «Южный Севастополь» до 20 000 000 долларов


Государственный деятель Умар Джабраилов намерен вложить от 10 до 20 миллионов долларов в судоремонтный завод «Южный Севастополь».

В пресс-службе политика сообщили, что коллектив предприятия в прошлом году обратился за поддержкой не только к нему, но и в ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Сотрудники организации совместно с «Южным Севастополем» разработали «эффективную стратегию» существования завода на ближайшие годы.

Представители Джабраилова отметили, что событие совпало с заявлениями Президента Российской Федерации Владимира Путина о приоритетных отраслях стратегического развития Республики Крым и конкретно города-героя.

Инвесторы считают, что нововведения на заводе «принципиально изменят ситуацию вокруг него в лучшую сторону, особенно в части сложных взаимоотношений с властями города».

Джабраилов в конце лета 2017 года выстрелил из наградного пистолета Ярыгина в потолок номера в московском отеле Four Seasons. Бизнесмен полностью признал вину, за что был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. Изначально ему собирались назначить наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Ранее мы писали, что в прошлом году проблемы судоремонтного завода приехала решать Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря главы Российской Федерации. Девушка вошла в состав делегации «Аванти», которая посетила город в августе 2017 года.

Сложная ситуация на заводе возникла, когда власти Севастополя потребовали расторгнуть договоры аренды имущественного комплекса. Обоснованием стала задолженность по платежам.

Печать