Севастопольская фигуристка будет бороться за всероссийское «золото» (видео)


Спортсменка из Севастополя будет сражаться за «золото» России. Соревнования  среди девушек и юношей младшего возраста пройдут в середине марта.

Дарья серьезно относится к спорту и провела на льду уже десять лет.

«Я увидела в садике рекламу про хоккейную сборную и захотела играть в хоккей. Мама привела в магазин. Сказала: «Вот, хоккейная форма!». А я хотела платье. Вот меня и отдали в фигурное катание», — рассказала Добровольская.

Спортсменка начала выходить на лёд, когда ей исполнилось 5 лет и участвовать в профессиональных соревнованиях. Однако в Севастополе она занимается меньше года — Даша Добровольская  с родителями переехала на полуостров из Хабаровска.

По словам спортсменки, она получила большой опыт на спортивных сборах в Сочи, где прошла отборочные туры на Всероссийское первенство и встретилась с подругой детства из родного города.

Несмотря на соперничество, дружбу девушки ставят выше. Тренер Дарьи, Алексей Чумак считает, что при должном усердии и правильном настрое у нашей спортсменки есть все шансы проявить себя на всероссийском первенстве.

«Все сложное, что мы выучили за этот сезон, мы хотим показать на этих соревнованиях. Мы хотим показать, что Севастополь способен воспитывать хорошего уровня спортсменов», — добавил Чумак.

Отмечается, что первый день чемпионата назначен на 14 марта.

Сообщалось также, что Мария Проскунова из Симферополя выиграла первенство России по боксу среди девушек в возрасте 15-16 лет. Она участвовала в турнире в конце февраля в Московской области. Теперь Проскунова сможет выступить в составе сборной Российской Федерации на  чемпионате Европы.

Печать