Крымские казаки отпраздновали годовщину Референдума в Симферополе (фото)


Глава полуострова, Сергей Аксенов, на своей странице в Facebook рассказал, что в столицу Республики приехали казаки всех возрастов из разных районов.

Всеобщий сход проводится на полуострове впервые.

По словам Аксенова, история крымского казачества очень тесно связана с становлением России как государства.

Глава Республики Крым добавил, что в основе казачьего братства лежат: православие, любовь к Отчеству, воинская доблесть и ответственность за судьбу страны.

«Испокон веков казаки были для России опорой и поддержкой, всегда были на передовой,—написал Аксенов. —  Уверен, что и в дальнейшем вы будете поддерживать традиции российского казачества. Хочу сказать спасибо за любовь к российскому Крыму, за ваш патриотизм, верность и преданность казачьим традициям! В 2014 году вы были на передовой вместе со всеми крымчанами, и мы справились со своей задачей, потому что были едины. Спасибо вам за это!».

Сообщалось также, что казаки будут обеспечивать безопасность на выборах президента в Крыму. Заместитель председателя Совета министров Крыма по делам казачества – атаман казачьего братства «Единство» Антон Сироткин рассказал, что на участках будут дежурить около 4 тысяч его подопечных.

«Крымский казачий округ – это 3,5 тысячи казаков. Севастопольский округ – 500 человек. Мы рассчитываем задействовать до 4 тысяч человек для охраны правопорядка на президентских выборах вмарте 2018 года. Совместно с полицией сейчас разрабатывается план, силы и средства распределяются по участкам», — отметил Сироткин.

Печать