Крым и Кубань поделятся друг с другом туристами


В пресс-службе Министерства курортов Республики Крым рассказали, что тему сотрудничества обсудили на международной выставке «Интурмаркет-2018», которая проходит в Москве.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко с главой Министерства туризма Кубани договорились, что совместная работа начнется после открытия моста через Керченский пролив.

«С Краснодарским Краем нас объединяет общее побережье, общие перспективы в формировании турпродуктов, общие исторические и культурные ценности и даже гастрономические предпочтения в виде черноморской кухни. Нас объединяют транспортные потоки и Крымский Мост! Но в то же время у нас и единые проблемы — это высокая стоимость перелета в сезон, снижение которой мы вместе будем лоббировать, вопросы вывода туристического бизнеса из тени», — сказал Волченко.

Главы Ростуризма Олег Сафонов также напомнил, что Крым и Кубань являются наиболее популярными курортами по внутренним туристским направлениям — более 21 миллиона человек посещают их каждый год.

Среди успешных примеров сотрудничества регионов можно отметить курсирующий с прошлого года круизный лайнер «Князь Владимир».

«Консолидация в рамках продвижения туристско-рекреационных ресурсов станет мощным импульсом для дальнейшего роста турпотока в регионы», — резюмировали в пресс-службе.

Печать