Жителям Пскова расскажут об общей истории с Крымом (фото)


В Пскове начала работать выставка «Общая история: Крым и Псковская губерния». Посмотреть ее можно в здании региональной администрации до 16 марта.

В пресс-службе Государственного архива области рассказали, что экспозицию приурочили к 18 марта, годовщине воссоединения полуострова с Россией.

Мероприятие посвящено именитым жителям Пскова, которые были связаны с Республикой и Черноморским флотом. Публика сможет узнать о Федоте Клокачеве, первом командующем Черноморским флотом, участнике Крымской войны Александре Дондукове-Корсакове, таврическом гражданском губернаторе Андрее Бороздине и других исторических личностях.

Документы, представленные на выставке, также рассказывают о переселении северных крестьян на пустующие крымские земли, участии жителей Псковской губернии в сборе средств на строительство различных памятников и храмов на полуострове.

Ранее мы писали, что в Симферополе организуют Дни французской культуры. Их приурочат к 200-летию со дня рождения выдающегося артиста балета, балетмейстера, театрального деятеля и педагога Мариуса Петипа и выходу книги «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

В пресс-службе ГБУ «Дом дружбы народов» отметили, что праздник объединит любителей европейской страны и ее языка. Посетить выставки можно в республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко 15 марта.

Печать