Крымские IP-адреса виртуально перенесут в другой регион России (фото)


Оптимальным вариантом действий станет виртуальный перенос IP-адресов Крыма в другой регион, это позволит обойти введенные Западом санкции.

На данным момент, IP-адреса жителей Крыма определяются в мире как территория Украины, несмотря на то, что доступ в интернет полуостров получает с российской территории. Из-за ограничений в Республике недоступны многие платные сервисы например, услуги магазина приложений Google Play. 

«Надо посмотреть, может, действительно всем операторам стоит зарегистрировать так называемые новые автономные системы. Давайте посмотрим, как сделать так», — сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров. 

Крым с материковой частью страны связывают две волоконно-оптические линии связи мощностью в 12 терабайт. Первая, 8-терабайтная, линия  была запущена в апреле 2014 года. Вторую — ввели в эксплуатацию в начале июня прошлого года. После подключения веток связи к России, украинские линии были отключены.

Ранее мы писали, что Крым готовит десятки исков в суды Украины с требованием возместить материальный ущерб от подрыва энергетического питания полуострова.

«Среди наших потенциальных клиентов в том числе молокозавод в Алуште,у которого испортилась продукция из-за перебоев с электричеством. Мы готовим масштабное юридическое наступление», — сказал руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве Александр Молохов.

Печать