Бельгийские бизнесмены инвестируют в Крым 50 миллионов евро


В развитие инфраструктуры Крыма будет вложено около миллиона рублей бельгийскими предпринимателями. Бизнесмены планируют улучшить условия проживания для того, чтобы с России были сняты санкции со стороны Евросоюза.

Впервые с 2014 года в Крым приедет делегация из Бельгии для участия в IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет с 19 по 21 апреля. В составе делегации будут предприниматели и чиновники, планирующие инвестировать в производство стройматериалов и строительство коммерческой недвижимости, а также развивать в республике портовый менеджмент.

«В Республике Крым много возможностей для развития бизнеса. Хорошие погодные условия будут способствовать в развитии бизнеса и туризма. Я хочу привлечь инвестиции в сферу портовой инфраструктуры, поэтому еду на полуостров. В наших планах вложить более 50 миллионов евро», - прокомментировал предстоящий визит член делегации, торговый советник порта в Антверпене Петр Вергаувен.

Помимо этого, Бельгийская делегация планирует выступить с заявлением  о снятии санкций с России.

Также, вложить свои инвестиции в развитие Крыма планируют  ирландские предприниматели. Они выделят около 100 миллионов евро на реализацию девелоперских проектов, в частности на строительство отелей на крымском побережье. 

Ранее сообщалось о том, что Крым посетила российская делегация из ЮГРЫ для заключения инвестиционного договора между регионами.

Отметим также, в 2018 году со строительными компаниями из Италии было достигнуто соглашение о возведении на полуострове жилых комплексов «Итальянская деревня», а в апреле в Ялту прибудут сирийские бизнесмены, которые планируют развивать агропромышленный сектор.

Печать