Путину показали уникальные технологии нового аэропорта «Симферополь» (фото, видео)


Глава Российской Федерации Владимир Путин продолжил «инспекцию» Крымского полуострова, посетив строящийся терминал аэропорта «Симферополь». На объекте  он находился  вместе с руководителем Республики Сергеем Аксеновым.

Президенту показали макет комплекта, а также подробно рассказали о процессе его возведения. Затем российский лидер увидел зал регистрации с «Зеленой стеной» площадью почти в 1,6 тысячи квадратных метров. Это самое большое в Европе сооружение из растений, размещенное в здании.

Позднее Путин посетил зону обработки багажа. Ее полностью оснастили отечественной системой, впервые разработанной в стране в 1991 году. Детали для установки поставлялись из Волгограда, Набережных Челнов, Московской области и других регионов.

ост

В помещении находится 52 стойки регистрации. Оборудование рассчитано на пропуск 4,8 тысячи единиц багажа в час.

После инспекции дел в «Симферополе» Путин оставил отзыв в гостевой книге аэровокзала. Запись президента стала первой среди почетных гостей.

Ранее Путин осмотрел Крымский мост. Глава государства во время беседы с рабочими заявил, что хотелось бы открыть мост к началу летнего сезона. Аркадий Ротенберг, руководитель компании-подрядчика, пообещал постараться завершить возведение объекта к маю.

Президент выразил желание посетить церемонию торжественного запуска движения по переправе.

Печать