Сотрудники «Севморзавода» бесплатно отвезут севастопольцев на выборы


Севастопольский морской завод проведет транспортную акцию к выборам 18 марта. Филиал предприятия, АО «ЦС «Звездочка», предлагает бесплатно подвезти жителей города на избирательные участки.

По словам пресс-секретаря акционерного общества Сергея Должикова, инициатива стала аналогом акции «Подвезу ветерана», которая ежегодно проходит 9 мая.

Автор идеи Виктория Рубченко подчеркнула, что это будет «особенно актуально в случае плохой погоды». Она отметила, что помочь горожанам согласились более 10 сотрудников завода. На автомобилях в день голосования разместят специальный рекламный постер ЦИК РФ со слоганом «Наша страна, наш президент, наш выбор!».

С аналогичным предложением выступили таксопарки Симферополя. Компании убеждают своих сотрудников бесплатно подвозить жителей крымской столицы до избирательных участков по кодовой фразе «Я на выборы». Однако водители скептически отнеслись к идее и пока не поддержали ее.

Ранее сообщалось, что 18 марта на полуострове состоится премьера клипа на песню «Голоса Крыма». Координаторы проекта рассказали, что ролик будут показывать на всех крымских концертных площадках, где выступят солисты народного музыкального проекта «Крым — Россия. Навсегда!». 

В клипе снялись 5 тысяч человек из 37 населенных пунктов —  20 городов и 17 сельских поселений. Также для съемок специально создавали танцевальные номера и организовывали флешмобы. В ходе акции участники исполнили композицию более 300 раз.

Печать