Министр транспорта Республики Крым открыл новую автостанцию в Белогорске (фото)


Министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров торжественно открыл обновленную автостанцию в Белогорске.

В пресс-службе регионального ведомства рассказали, что на церемонии открытия также присутствовали глава ГУП Республики Крым «Крымавтотранс» Игорь Коробчук и председатель районного совета Сергей Манохин.

Захаров рассказал, что городской инфраструктурный объект стал второй модульной станцией для машин на полуострове. Первая была открыта в поселке Октябрьское. Он добавил, что в скором времени еще одна появится в Ленино.

Работы в размере 3,9 миллиона рублей были проведены за счет средств «Крымавтотранса». Ежедневно станция выполняет около 200 рейсов по двум десяткам направлений.

В здании площадью 200 квадратных метров обустроили служебные кабинеты, билетные кассы и зал ожидания. Для пассажиров предоставлен Wi-Fi, а также розетки для подзарядки мобильных устройств.

Осенью 2018 года в «Крымавтотрансе» рассказали, что автовокзалы сделают доступнее для граждан с ограниченными  возможностями здоровья. Обновления должны быть введены в Ялте, Симферополе, Саках и Евпатории.

В частности, для удобства крымчан поставят пандусы с кнопкой вызова персонала, а для слабовидящих организуют особенное обозначение путей (тактильная плитка — прим. ред.). В санитарно-гигиенических помещениях также появится соответствующее оборудование.

Печать