Наблюдатели из Германии приехали на выборы в Крым (фото)


В Крым накануне выборов прибыли первые международные наблюдатели и представители СМИ. Сегодня полуостров встретил гостей из Германии — журналиста одного из европейских СМИ, а также главу фракции Левой партии в парламенте города Квакенбрюк Андреаса Маурере, который согласился выступить наблюдателем на выборах президента РФ.

Немецы приехали в Крым не с пустыми руками и привезли старинную Библию, которую решили передать Симферопольскому этнографическому музею.

Зампредседателя комитета Госсовета Республики Крым по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель рассказал, что сегодня на полуостров прибудут глава общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер и его коллега, которые также аккредитированы в качестве международных наблюдателей на выборах президента страны.

Также на полуострове ожидают делегацию политиков из Франции . Свои приезд и участие в избирательном процессе подтвердили 24 человека во главе с политиком Тьерри Мариани.

Напомним, что на выборы  в Крым обещали приехать 43 наблюдателя из 20 стран мира. Также за процессом будет следить кот Мостик, оторый уже познакомился с Владимиром Путиным во время его визита на стройплощадку нового транспортного перехода через Керченский пролив

Печать