Лучших студентов города выбрали в Севастополе (фото)


В Севастополе выбрали студентов года. За победу в региональном этапе конкурса «Мисс и Мистер Студенчество 2018» боролись 16 учащихся из средне-специальных и высших учебных заведений города.

Его целью является поддержка творческой молодежи города и расширение культурно-социальных связей между студентами из разных регионов страны. 

Предварительно участники прошли кастинги и двухнедельную подготовку. Севастопольцы репетировали свои хореографические и вокальные номера, тренировали правильную походку,а также участвовали в интеллектуальных, спортивных мероприятиях и мастер-классах.

Мероприятие началось с яркого танцевального дефиле. Затем участники рассказали о себе с помощью видео-визиток и представили творческие номера, в которых раскрыли свои таланты. В частности, на сцене исполнили разнообразные танцы, песни, прочитали стихотворения и этюды.

«Для меня этот конкурс — это новая ступень формирования меня как личности. Выступление на сцене, лично мне, дает силы, дает уверенность в себе. Помимо этого, я считаю, что в наше время  очень важно уметь правильно держаться на публике. Сил вложено много. Довольно трудно было совмещать подготовку с учебным процессом, но у нас все получилось», — отметил Гарик Косинский — вице-мистер «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2018», который учится в филиале МГУ.

Корона и титул «Мисс Студенчества Севастополя-2018» достался студентке Севастопольского торгово-экономического техникума Анне Синьковец.

«Я думала, что я уже проиграла, расстроилась, думала это конец и вдруг называют моё имя. Подготовка очень трудно мне далась, я на репетициях танцевала хуже всех, а в итоге все очень даже неплохо получилось. Конкурс подарил мне огромный и бесценный опыт. И да, я все же научилась танцевать», - делится своими эмоциями после победы Анна Синьковец.

Победителем конкурса стал действующий участник КВН, студент СевГУ Виталий Смалько.

«Я сейчас очень счастлив. Я очень старался. Знаете, подобные конкурсы очень многому учат. Здесь проявляются все твои качества. Ты должен показать себя с наилучшей стороны. Поэтому, я считаю, чем больше ты участвуешь в таких конкурсах, тем тебе проще жить. Мне вот сейчас вообще так замечательно и легко», — рассказал Виталий. 

Виталий и Анна представят город-герой на Всероссийском этапе конкурсв. Стоит отметить, что он впервые пройдет в Севастополе.

Сообщалось также, что три крымские красавицы поборются за корону «Мисс Офис — 2018». Учредители конкурса отмечают, что основные региональные этапы отбора участниц в полуфинал еще впереди. Красавицы из 23 городов уже готовят свои программы, но до Всероссийского уровня дойдет только 100 лучших девушек.

Печать