Севастопольцы -победители Студенческой весны отправятся покорять Ставрополь (фото)


В Севастополе прошел региональный этап конкурса «Российская студенческая весна». В гала-концерте приняли участие победители внутривузовских соревнований. 

«Мне кажется, что любые творческие фестивали важны, так как необходимо уделять время не только учебе, но и творчеству.
Этот фестиваль — возможность посмотреть на других участников, о которых ты мог и не знать, но они, к примеру, учатся с тобой в одном университете, найти новые идеи или воплотить старые», — отметила студентка филиала МГУ Анастасия Третьякова.

Участникам Студенческой весны разрешили выбрать одно из направлений, в котором они могут максимально себя раскрыть: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

«Я считаю, что для севастопольских студентов этот фестиваль — уникальная возможность проявить себя, показать свои таланты и заявить о себе. Доказать всем, что именно ты лучший в своей сфере, — рассказывает организатор Мария Гонтарева. —  Главная цель фестиваля — популяризация творческой молодежи, творческого образа жизни. Очень хочется, чтобы сегодня молодежь не сидела на месте, а развивалась, совершенствовалась с каждым днем».

Жюри в течение двух дней просматривало номера участников и сегодня, 31 марта выбрало по три победителя из каждой номинации, которые представят город на всероссийском этапе.  

Среди журналистов победила Дарина Трибат. Девушка была единственной участницей в этой номинации, в то время как в категории «танцы» участвовали 11 человек. Члены жюри приняли решение отдать первое место сразу двум студенткам — Ирине Хомяковой и Диане Важкевич.

Победительницы регионального конкурса поедут на всероссийский этап, который будет проходить с 15 по 20 мая в Ставрополе.

Ранее мы рассказывали, что в Севастополе определили победителей конкурса «Мисс и Мистер Студенчество 2018». Целью мероприятия  является поддержка творческой молодежи города и расширение культурно-социальных связей между студентами из разных регионов страны.

По результатам конкурса Анна Синьковец и  Виталий Смалько выступят на всероссийском этапе, который впервые пройдет в Севастополе.

Печать