В Крыму издали книгу о правах мусульман


Крымский муфтият выпустил книгу об исалмском праве. В пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМК) рассказали, что автором «Эфал-и мукеллефин» выступил заместитель крымского мафията Айдер Исмаилов.

«Издание представляет собой сравнительный обзор диспозиций исламского права эфал-и мукеллефин. Посредством схематического изложения, классификации и примеров книга разъясняет базовые правовые исламские термины, такие, как фарз, харам, элял, сунна и другие. Кроме того, в книге также отражены проблемные моменты в понимании определенных терминов и правильности их использования», — рассказали в пресс-службе.

Авторы отмечают, что издание поможет разобраться и лучше понимать религиозную литературу, а также исламскую терминологию и применять знания в повседневной жизни.

В пресс-службе также добавили, что книга находится в свободном доступе на  сайте ДУМК.

Сообщалось также, что татары поставили Порошенко ультиматум по Крыму. Активисты запрещенного в России «Меджлиса крымскотатарского народа» обещают развернуть в Киеве массовые акции протеста, если президент не переименует полуостров в «крымско-татарскую национально-территориальную автономию».

Печать