В день освобождения Евпатории от фашистов в город прибудет «Поезд Победы» (фото, видео)


Ровно в 16:00 состав прибудет на первый путь железнодорожной станции «Евпатория-курорт» и будет готов принять первых посетителей. Военные реконструкторы «окунут» горожан в неповторимую и захватывающую атмосферу былых времен и расскажут интересные исторические факты.

Помимо этого, для местных жителей будет организован большой праздничный концерт. Выступление исполнителей и творческих коллективов на привокзальной площади начнется за час до прибытия поезда и закончится в 17:00. 

Власти предупредили, что в этот день движение в районе вокзала ограничат, а на площади запретят парковать авто. Данные меры объясняются соблюдением норм противопожарной безопасности, а также мерами по противодействию терроризму.

«Поезд Победы» — уникальный состав, включающий в себя различные образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Эшелон оформлен в полном историческом соответствии с военным периодом: именно такие поезда 73 года назад встречали наши бабушки и прабабушки, принося цветы своим воинам-освободителям.

Год назад «музей на рельсах» останавливался в Симферополе. Жители города встречали его бурными аплодисментами.

Печать