Крымские ФК зайдут в «большой российский футбол» уже через два года


Крымский футбол выйдет на «большой» уровень уже через два года. По данным собеседника, близкого к Министерству спорта РФ, по ряду показателей местные клубы уже соответствуют федеральному уровню.

В частности, для участия в соревнованиях отберут три крымские команды, которые войдут в группу «Юг»«Севастополь», симферопольская «Таврич» и Футбольный клуб «Евпатория».

«Именно эти команды среди всех футбольных клубов Крымского полуострова наиболее соответствуют уровню турнира по инфраструктурным показателям», — сообщают эксперты.

По предварительным данным, крымские спортсмены начнут выступать в «большом футболе» в 2020 году, однако, при благоприятном стечении обстоятельств, это может случиться уже через год.

Сообщалось также, что спортсменка из Симферополя завоевала «золото» в Таллине. Вероника Гурская обошла соперниц среди юниоров в весовой категории до 50 кг.

«Все свои схватки с соперницами из Франции, Эстонии, Литвы и Финляндии наша землячка завершила досрочно — либо «на туше» (положив на лопатки), либо со счетом 10:0», — рассказали в пресс-службе Федерации.

Печать