Недобросовестные подрядчики сорвали строительство 15 детских садов в Крыму


В апреле 2016 года подрядчик заключил договор со Службой полуострова на строительство нескольких детских садов. Возведение объектов должно было завершиться в декабре 2017 года, однако до сих пор объекты находятся в «разобранном» состоянии.

«Однако по ряду контрактов у нас до сих пор не выполнены обязательства. Мы были вынуждены обратиться в суды, — рассказал Михаил Головушкин. — Получили два решения суда о взыскании аванса, потому что добровольно подрядчики отказывались возвращать деньги».

По факту присвоения аванса (500 миллионов рублей на 3 детских сада по 500 мест — прим. ред.) и невыполнения работ возбуждены два уголовных дела. 

На данный момент из-за халатности подрядчиков из Москвы, Сергиева Посада, Ростовской области и Симферополя сорваны сроки строительства в Черноморском, Джанкойском, Симферопольском, Бахчисарайском районах, в Судаке, Евпатории, Ялте, Джанкое, столице полуотрова, а также в поселке городского типа Черноморское.

Ранее сообщалось, что в Первомайском районе достроят «замороженный» детский сад. Глава Крыма Сергей Аксенов, в рамках рабочего визита, осмотрел несколько населенных пунктов на наличие «долгостроев» и некачественно выполненных объектов.

Печать