Стрельба в Германии и смертельное ДТП в Болгарии: новости мира (фото, видео)


Немецкие полицейские застрелили мужчину, напавшего на пекарню, расположенную на Флеммингштрассе в городе Фульда. Поножовщина, в результате которой около 13 человек получили ранения различной тяжести, произошла сегодня ранним утром. На данный момент место происшествия оцеплено, работают следователи.

На дороге из Бургаса в столицу Болгарии Софию автобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем, из-за чего перевернулся и рухнул в кювет. Известно о 10-ти погибших и более, чем о 20-ти пострадавших. Несколько из них оказались зажаты под автобусом, что осложнило их спасение. 

Украинские власти приняли решение о сохранении договора о дружбе с Россией, но рассматривают возможность внесения корректив. Об этом сообщила вице‐премьер‐министр страны Иванна Климпуш‐Цинцадзе.

«Это должен быть очень взвешенный и очень конкретизированный анализ всех конкретных статей этого соглашения», — добавила она.

Финские пограничники были вынуждены остановить поезд «Москва — Хельсинки», чтобы снять с рейса дебошира, подозреваемого в нарушении общественного порядка и угрозе безопасности.

«Поезд находится на станции Вайниккала для проверки служебной собакой», — уточнили правоохранители.

В Америке одобрили уникальное медицинское оборудование с искусственным интеллектом, которое может определять болезни без помощи врача. Аппарат предназначается для определения потери зрения у больных диабетом. Благодаря системе линз появляется возможность получить и проанализировать высокоточные фотографии глазного яблока. Предполагается, что пользоваться им смогут не только офтальмологи, но и специалисты более широкого спектра. 

Печать