Сын Че Гевары прилетел в Крым для открытия выставки, посвященной отцу и попал в «Миротворец»


«18 апреля в 13.00 в библиотеке имени Франко состоится открытие выставки архивных фотодокументов «Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы». В мероприятии примут участие глава Республики Крым Сергей Аксенов и сын Эрнесто Че Гевары — Эрнесто Гевара», — уточнили в пресс-службе главы Крыма.

Как известно, представитель известного семейства уже посещал Крым. В 60-х годах команданте Кубинской революции даже побывал в международном детском центре «Артек».

Стоит отменить, что сразу после официального подтверждения поездки Эрнесто внесли в базу данных сайта «Миротворец».

«Сын латиноамериканского убийцы и террориста Че Гевары пошел по стопам отца. Теперь он в Чистилище за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный российскими захватчиками Крым, а также за участие в пропагандистских акциях России, направленных на легализацию аннексии Автономной Республики  Крым», — написали редакторы портала.

Ранее сообщалось о том, что полуостров посещали 17 юных дипломатов из Германии с очень важной миссией: принять участие в «Днях российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте».

Школа юных народных дипломатов является частью большого проекта — «Академия детской народной дипломатии» и работает с сентября 2016 года. За этот период было проведено множество мероприятий, налажена переписка и дружественные контакты с аналогичными зарубежными организациями, в частности — немецкими.

Печать