В Крым начнёт летать «Азимут» с льготными тарифами


Аэропорт «Симферополь» подписал контракт с новой авиакомпанией «Азимут». Перевозчик начнет выполнять рейсы с первой субботы июня.

В воздушной гавани рассказали, что летом «Азимут» будет летать в Краснодар, Ростов-на-Дону  и Минеральные воды дважды в неделю.

«На всех рейсах будут задействованы самолеты Sukhoi SuperJet 100 вместимостью до 103 человек. Минимальный тариф на новых направлениях составляет 888 рублей в одну сторону», — рассказали в аэропорту крымской столицы.

В частности, вылеты в Ростов-на-Дону будут осуществляться по субботам и вторникам в 16:55 с прибытием в аэропорт Платов в 18:35. Отправление в Краснодар запланировано на 22:40 по средам и на 22:55 по воскресеньям, время в пути составит примерно 1,5 часа. Рейсы в Минеральные воды будут выполняться в 17:40 по средам и в 17:55 по воскресеньям.

Сообщалось также, что из Севастополя запустили автобусы к новому терминалу аэропорта «Симферополь». 

«Запланированы 3 рейса с отправлением в 8 часов 20 минут, 13 часов 50 минут и 15 часов 5 минут. На летний период будут вводиться дополнительные рейсы», — рассказал директор Департамента транспорта Игоря Титов, добавив, что расписание действует с 21 апреля.

Печать