Солисты Мариинского театра отметят День Победы с севастопольцами (анонс)


В Севастополе на День Победы выступят солисты Мариинского театра. Концерт состоится в Античном театре «Херсонеса-Таврического».  В пресс-службе музея-заповедника рассказали, что вход на мероприятие — бесплатный.

«Выступление пройдет в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля, который с каждым годом становится все популярнее и охватывает все больше городов. Уже второй год участников фестиваля принимает сцена древнейшего в нашей стране театра — Античного театра в Херсонесском музее», — отметили в пресс-службе.

Гости праздничного мероприятия услышат шедевры русского романса и мировых оперных композиции. Художественным руководителем концерта является народная артистка России Лариса Гергиева, начало в 15:00.

Сообщалось также, что в Севастополе пройдет фестиваль «Высота Горная» . Мероприятие состоится в канун Дня Победы, 5 мая в Балаклавском районе. 

«Фестиваль посвящен подвигу освободителей Севастополя, представителей братских народов, штурмовавших 7-9 мая 1944 года одну из ключевых позиций фашистов — высоту Горную. Он напоминает о нерушимой дружбе наших народов, о том, что только совместными усилиями можно победить врага, угрожающего свободе и самому существованию человечества», —рассказали  в оргкомитете.

Печать