В Крыму начались Первомайские гулянья (программа)


На улицах города-героя Севастополя 1 мая как никогда многолюдно: по улице Ленина, площади Нахимова и проспекту Нахимова движется многотысячная колонна трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций.

Перед началом демонстрации Сергей Аксенов из столицы полуострова обозначил важность мероприятия, отметив, что традиционные шествия важны для каждого работающего. 

«Те, кто жил в Советском союзе помнят, как это было: радостный день, маевка. Мы стараемся сохранить традиции, ведь каждый из нас имеет отношение к трудящимся, каждый на своем месте выполняет задачи для государства», — подчеркнул политик.

Владимир Константинов, в свою очередь, заявил о необходимости повышения рейтинга рабочих профессий. 

«Праздник очень важный: человек труда — это человек будущего. Если мы сделаем так, что строитель, маляр, повар будут гордиться своей работой, то будут решены многие вопросы. Ведь сейчас в общественном сознании человека труда не видно, а мы пользуемся тем, что он производит. Его нет на передовицах газет, и это нужно менять», — сказал председатель Госсовета.

В 11:00 на главной площади Севастополя был дан старт авторалли «Нахимов», в рамках которого проходит «забег» ретро-автомобилей советского производства. А спустя пол часа на эстраде Приморского бульвара началось торжественное закрытие Спартакиады трудящихся Севастополя. 

На той же сцене в 12:30 запланирован грандиозный концерт с участием творческих коллективов Культурного комплекса «Корабел», Балаклавской централизованной клубной системы, а также активистов Балаклавского Дворца культуры.

Площадь перед Дворцом детского и юношеского творчества в 17:00 встретит горожан праздничной программой «Салют весне!», подготовленной оркестром русских народных инструментов «Садко».

Печать