Антон Шкаплеров пролетел над планетой на космическом танке (фото, видео)


Российские космонавты празднуют День Победы на МКС. Антон Шкаплеров и Олег Артемьев в честь 9 мая пролетели над Землей на космическом танке.

«На Красной площади в Москве и во всех крупных городах проходят парады, и мы тоже решили совершить торжественный пролет над планетой в нашем космическом танке», — написал севастополец в своем Instagram.

Шкаплеров рассказал, что планирует посмотреть московский Парад Победы, его запись специально загрузят на сервер российского сегмента МКС.

Также космонавты присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк»

«День Победы — праздник, дорогой сердцу каждого жителя нашей страны! С каждым годом рядом с нами остается все меньше и меньше живых свидетелей событий Великой Отечественной войны. И я считаю, что мы должны сделать все, чтобы сберечь память о защитниках нашей Родины, поэтому участвую в акции «Бессмертный Полк»», — добавил Антон Шкаплеров.

Напомним, что в Севастополе в акции поучаствовали 50 тысяч человек. В городе-герое сегодня прошел Парад Победы, в рядах которого по центральным улицам прошли 1,5 тыс человек и проехало более 30 единиц военной техники.

Печать