Симферопольская маршрутка пробила дыру в подземную речку (фото)


Жители Симферополя стали свидетелями необычного инцидента: провалившийся участок дороги обнажил скрытый от посторонних глаз бурный водный поток.

В комментариях старожилы рассказали, что раньше в этом районе протекала река Казанка, которую позже почти полностью спрятали под землю.

«После пересечения Толстого и Гоголя в сторону центра остался единственный надземный участок реки — течение не слабое», — уточнила девушка, добавив, что вода проходит прямо между домов. — Всегда думали -какая сырость там у людей».

На данный момент русло реки изменено человеком, вода проходит, в основном, через ливневую канализацию, однако дорожное полотно все же дало трещину там, где спрятался бурный поток Казанки. Двухметровую яму обещали залатать в ближайшее время. На данный момент на участке дороги установлено ограждение.

Накануне власти Севастополя были вынуждены запретить проезд и на размытом дождём спуске Котовского. Ночной ливень в ночь с 8 на 9 мая снес плитку на дороге, а также сильно повредил бордюры. «Севавтодор» уже приступил к ликвидации последствий стихии.

Печать