Евпаторийские полицейские сумели за час задержать опасного преступника


В полицию обратился 80-летний мужчина с просьбой установить личность напавшего на него преступника и вернуть украденные деньги в размере 3 200 рублей. 

Сотрудники патрульно-постовой службы выяснили все обстоятельства происшествия и в течение часа смоли задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 42-х лет.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что утром 6 мая задержанный, находясь возле одного из домов по улице Некрасова города Евпатория, ударом по затылку сбил с ног пожилого мужчину, — поделились подробностями в МВД России по Крыму. — Используя бессознательное состояние потерпевшего, злоумышленник похитил у него кошелек с деньгами».

За разбой мужчина предстанет перед судом. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишение свободы на срок до 8 лет.

Более абсурдный инцидент с нападением произошел ранее в Керчи. Пенсионер напал на водителя маршрутки за отказ остановиться. Водитель получил повреждения лица, которые зафиксировали полицейские и представители перевозчика.

Печать