Купальники с принцем Гаррри и похороны Стивена Хокинга — новости в мире (фото, видео)


В Британии поступили в продажу купальники с портретами принца Гарри и его невесты Меган Маркл. Менеджер по связям с общественностью онлайн-магазина Екатерина Ванкова, объяснила разработку «королевским безумием», которое разразилось вокруг свадьбы пары.

На закрытых купальных костюмах крупным планом изображены лица принца и его супруги. Также многие покупатели обратили внимание на месторасположение бороды наследника престола. 

«Мы также считаем, что наш выбор места для бороды Гарри отражает наши мысли о том, чтобы принять тело таким, какое оно есть», — объяснила Ванкова.

Стоимость купальников составляет 51 доллар.

На похороны Стивена Хокинга приглашают путешественников во времени. На сайте, где проводится розыгрыш на участие в церемонии прощания с ученым, могут зарегистрироваться люди, рожденные до 31 декабря 2038 года.

Отвечая на вопросы журналистов, представитель Хокинга заявил, что никто пока не доказал, что путешествие во времени невозможно.

Ранее, научный журнал Journal Of High Energy Physics опубликовал последнюю работу знаменитого физика-теоретика. Исследование отрицает возможность наличия «карманных вселенных», которые образовались после Большого взрыва.

Прах Хокинга предадут земле 15 июня в Лондоне, зарегистрироваться в розыгрыше билетов на церемонию можно до 15 мая.

Тем временем, Пенсионный фонд России назвал возраст самого старшего пенсионера. Рекордсменка проживает в Чеченской республике и готовится отметить свой 129-й день рождения.

Женщина родилась 1 июля 1889 года.

Московский суд «простил» пранкера, который «обнял» сотрудника Росгвардии. 27-летний мужчина подошел к сотруднику Росгвардии на станции «Сухаревская»,  приподнял его и пронес несколько метров. Москвич рассказал, что сделал это «ради» шутки, однако стал фигурантом уголовного дела о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья полицейского.

Суд не стал арестовывать мужчину, в настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Франция впервые признала российский статус Крыма. В рамках акции «Ночь музеев — 2018» Севастопольскому художественному музею удалось зарегистрироваться на сайте министерства культуры страны в качестве  учреждения Российской Федерации.

«В 2014 году все попытки указать местом проведения Российскую Федерацию пресекались: после заполнения сотрудниками музея формуляра, система в автоматическом режиме исправляла страну проведения на Украину», — рассказала куратор акции, старший научный сотрудник музея Виктория Данилюк.

Также французский режиссер призвал мировую общественность «быть добрее к России». Жан Люк Годар рассказал, что в своей картине «Прощай, речь» обращает внимание на то, что Россию постоянно пытаются причислить или к Европе, или к Азии. В то же время, режиссер отмечает, что в тот день, когда это случится, она перестанет существовать.

«В России есть что-то, что очень трогает меня. Мы должны быть добрее к России. Так, Достоевский говорит, что мы не должны просить много от души, а быть к ней добры и милосердны. И я всегда так буду относиться к России», — сказал Годар.

Печать