Открыто дорожное движение по путепроводу Крымского моста (фото, видео)


«Генеральный подрядчик выполнил работы по строительству путепровода на Шоссе Героев Сталинграда. Перезапуск рабочего движения на данном объекте обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города», — отметили в Госкомитете дорожного хозяйства Республики Крым.

Старая автодорога, связывающая районы, давно не справлялась с потоком автомобилей. Постоянные пробки мешали местным жителям свободно передвигаться по Керчи. Путепровод полностью решил эту проблему, особый восторг вызвало качественное асфальтовое полотно.

«Можно не торчать в бесконечных заторах, шик шик! На днях еще мост обещали открыть же. Интересно как зайдет», — поделился впечатлениями крымчанин.

Не только автолюбители ждали старта движения по этому участку: велосипедисты также высоко оценили перспективы комфортной езды.

«Сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. В нижней части — транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, после запуска движения по автоподходу к мосту», — добавили в пресс-службе Госкомитета.

Помимо этого, дорожники Севастополя в ускоренном темпе выполнили ремонтные работы на спуске Котовского и открыли проезд для машин.

Печать