У крымских виноделов появился собственный гимн (фото, видео)


В Крыму снимают видеоролик для гимна виноделов. В работе над клипом также принимает участие топ-менеджер Севастопольского винзавода Ремо Акчурин.

Музыканты из группы «Приморский парк» рассказали, что события в новом ролике будут разворачиваться на местных виноградниках, а сама работа направлена на то, чтобы мотивировать и поддержать крымских производителей вина.

«Мы сидели два года назад на Фиоленте у нашего контрабасиста рядом с морем. Сидели под перголой, виноград вился над нами, прятал от жаркого солнца, и мы играли блюзы. И родилась идея: «Попробуйте сами босыми ногами не пить и давить». Я записал ее. Полтора месяца назад я достал свои старые записи и нашел среди них эту фразу, решил создать песню по этой идее. И я думаю, что получилось», — поделился основатель группы Виталий Замятин.

Презентация окончательной версии гимна вместе с отснятым клипом ожидается в августе текущего года.

Сообщалось ранее, что Крым возглавил «винный» рейтинг России. Полуостров обогнал Ставрополье и Краснодарский край, набрав 64%  всех голосов.

Крым, Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Тверская области входят в топ-5 российских туристических регионов с самым лучшим вином. Крым набрал 64% всех голосов, Кубань — 30% голосов, Ставрополье, Ростовская и Тверская области — по 2% голосов», — сообщили организаторы.

Печать